• Inicio Sugerir Modificar

Cine en casa


 
  • Dcine 7:00

    Simón del desierto

  • TCM 7:30

    Rebelión a bordo

  • Hollywood 7:40

    Superdetective en Hollywood

  • Dcine 7:50

    Los novios de mi mujer

  • Cosmopolitan 8:00

    Paseando a Miss Daisy

  • Dcine 9:15

    Paco, el seguro

  • Canal 9:25

    Silverado

  • Cosmopolitan 9:30

    Maverick

  • Hollywood 9:30

    Regreso al futuro III

  • AXN 9:53

    Gigoló

  • AXN 10:16

    Ultravioleta (Ultraviolet)

  • TCM 10:20

    El cartero siempre llama dos veces

  • Dcine 10:40

    Aquí llega Condemor (el pecador de la pradera)

  • Canal 10:50

    El Hobbit: La desolación de Smaug

  • Canal 11:00

    Malditos bastardos

  • Hollywood 11:30

    Conan, el bárbaro

  • Canal 11:35

    Jaque al asesino

  • Canal 12:00

    Un pez llamado Wanda

  • Dcine 12:10

    La violetera

  • TCM 12:20

    Gigante

  • Syfy 13:23

    Vampiros del hampa

  • Canal 13:25

    El atentado

  • Canal 13:35

    Armas de mujer

  • Canal 13:50

    R.I.P.D. Departamento de Policía Mortal

  • Hollywood 13:50

    Pánico Nuclear

  • Calle 13:55

    Rescate al limite

  • Dcine 14:00

    Fuerte perdido

  • Syfy 14:52

    Independence Daysaster

  • Canal 15:00

    Las vacaciones de Mr. Bean

  • AXN 15:11

    Noviembre dulce

  • Canal 15:25

    La gran aventura de Mortadelo y Filemón

  • Calle 15:25

    Medidas desesperadas

  • Canal 15:30

    El hombre de acero

  • Canal 15:30

    2 Guns

  • Dcine 15:30

    Los rebeldes de Arizona

  • TCM 15:35

    El graduado

  • TNT 15:45

    Transporter 3

  • Hollywood 16:00

    El vuelo del Fénix

  • Cosmopolitan 16:10

    Speed - Máxima potencia

  • Canal 16:15

    V/H/S

  • Syfy 16:26

    Mi super ex-novia

  • Canal 16:30

    Pagafantas

  • Dcine 17:00

    Vente a Alemania, Pepe

  • Calle 17:10

    Promesas del este

  • Canal 17:15

    Mortadelo y Filemón. Misión: Salvar la Tierra

  • Canal 17:15

    Thelma & Louise

  • TCM 17:20

    El asesinato de Jesse James por el cobarde Robert Ford

  • TNT 17:30

    Street Fighter: la leyenda

  • AXN 17:49

    Ultravioleta (Ultraviolet)

  • Canal 17:50

    Dolor y dinero

  • Canal 17:55

    Annie Hall

  • Cosmopolitan 18:00

    Speed 2

  • Syfy 18:07

    Hellboy II: El ejército dorado

  • Dcine 18:35

    Sor Citroën

  • Calle 18:54

    Rambo: Acorralado- Parte II

  • Canal 19:05

    ¿Qué hacemos con Maisie?

  • TNT 19:10

    Cuando éramos soldados

  • Canal 19:30

    Días de radio

  • Canal 20:00

    Rocky

  • Hollywood 20:00

    Shrek

  • TCM 20:00

    La mujer del año

  • Dcine 20:10

    Bienvenido Mister Marshall

  • Canal 20:55

    De tal padre, tal hijo

  • TNT 21:25

    Firewall

  • Dcine 21:30

    Ayer no termina nunca

  • AXN 21:55

    Catwoman

  • Canal 22:00

    La ladrona de libros

  • Canal 22:00

    El secreto de la pirámide

  • Canal 22:00

    Blue Jasmine

  • Hollywood 22:00

    Sin control (Derailed)

  • TCM 22:00

    La reina de África

  • Syfy 22:01

    Regreso al futuro

  • Fox 22:05

    Transporter

  • AXN 22:10

    La última legión

  • Canal 22:20

    Supercuts

  • Calle 22:25

    D-Tox (Ojo asesino)

  • Canal 22:40

    Bowfinger, el pícaro

  • Cosmopolitan 22:45

    Robin Hood

  • Dcine 23:10

    Bellas durmientes

  • TNT 23:15

    Transporter 3

  • AXN 23:39

    Noviembre dulce

  • Canal 23:45

    Frances Ha

  • TCM 23:45

    Mystic River

  • Canal 23:50

    Asalto al poder (White House Down)

  • Hollywood 23:50

    El vuelo del Fénix

  • AXN 23:55

    Romeo debe morir

  • Syfy 0:00

    Memorias de un hombre invisible

  • Calle 0:05

    Homicidio en primer grado

  • Canal 0:20

    Los amos del barrio

  • Cosmopolitan 0:30

    Moulin Rouge

  • TNT 1:00

    Dragones y mazmorras

  • Dcine 1:10

    Somos gente honrada

  • Canal 1:40

    Carmina y amén

  • Hollywood 1:40

    Resident Evil 2: Apocalipsis

  • Syfy 1:42

    Ghostquake (aka Haunted High)

  • Canal 2:00

    Expediente Warren: The Conjuring

  • TCM 2:00

    Muerte en Venecia

  • Calle 2:09

    El número 23

  • Dcine 2:35

    Con la pata quebrada

  • TNT 2:40

    Cuando éramos soldados

  • Canal 2:45

    Diamantes negros

  • Hollywood 3:35

    Footloose

  • AXN 3:49

    Catwoman

  • Dcine 4:00

    Yo he visto a la muerte

  • Canal 4:05

    Siete psicópatas

  • TCM 4:10

    El sargento York

  • AXN 4:49

    La última legión

  • TNT 4:50

    Street Fighter: la leyenda

  • Hollywood 5:20

    In and Out

  • Canal 5:30

    La nostra vita

  • Dcine 5:35

    Saeta rubia

  • Canal 5:45

    Profesión: el especialista

  • Canal 6:00

    La soledad de los números primos

  • TCM 6:20

    Atrapado por su pasado

  • TNT 6:25

    Cariño, he agrandado al niño

  • AXN 6:28

    Romeo debe morir

  • Hollywood 6:50

    Los diez mandamientos

  • Dcine 7:00

    La venganza de Don Mendo

  • Canal 8:25

    Jack el Caza Gigantes

  • Dcine 8:25

    El malvado Carabel

  • TCM 8:40

    La vida privada de Elizabeth y Essex

  • Cosmopolitan 8:50

    Sigo como Dios

  • AXN 9:39

    Noviembre dulce

  • Dcine 9:45

    Mambrú se fue a la guerra

  • Canal 9:55

    Apolo 13

  • TCM 10:25

    Siete novias para siete hermanos

  • Hollywood 10:35

    El diario de Bridget Jones

  • Cosmopolitan 10:45

    El inglés que subió una colina pero bajó una montaña

  • Canal 11:00

    Be Cool

  • Dcine 11:30

    La venganza esperó diez años

  • Calle 11:55

    Aeropuerto 1975

  • TCM 12:05

    Dulce pájaro de juventud

  • Canal 12:15

    Rápida y mortal

  • Syfy 12:15

    ¡Olvídate de mí!

  • Hollywood 12:20

    Aquamarine

  • Canal 13:00

    Cómo se hizo Mortadelo y Filemón contra Jimmy el Cachondo

  • Dcine 13:00

    Aventuras del Oeste

  • Canal 13:30

    Jonah: From Tonga: Episodio 2

  • Calle 13:45

    Asesinato en el Orient Express

  • TCM 14:00

    Charada

  • Hollywood 14:05

    Bajo el sol de la Toscana

  • Canal 14:10

    Miel

  • Syfy 14:11

    Ghostquake (aka Haunted High)

  • Dcine 14:35

    Cortometraje

  • Canal 15:00

    Non-Stop (Sin escalas)

  • Canal 15:00

    El quinto elemento

  • Canal 15:00

    Futbolín

  • Canal 15:00

    Somos los Miller

  • Dcine 15:00

    Brujas

  • Fox 15:05

    El reino de los cielos

  • AXN 15:27

    Catwoman

  • AXN 15:36

    La última legión

  • Syfy 15:43

    Blade II

  • TNT 15:45

    American Pie 2

  • Calle 15:55

    A todo gas: Tokyo Race

  • TCM 15:55

    La ventana indiscreta

  • Canal 16:00

    The Grandmaster

  • Hollywood 16:00

    Shrek

  • Cosmopolitan 16:10

    Robin Hood

  • Dcine 16:30

    Belle epoque

  • Canal 16:50

    Grita libertad

  • Canal 16:55

    V/H/S 2

  • Canal 17:10

    Fenómenos extraños III

  • AXN 17:21

    Romeo debe morir

  • Fox 17:25

    La jungla 2. (Alerta roja)

  • TNT 17:30

    De profesión: duro

  • Hollywood 17:40

    Eraser (Eliminador)

  • Syfy 17:43

    Soldado universal

  • TCM 17:45

    Atrapado por su pasado

  • Cosmopolitan 18:00

    Alguien como tú

  • Canal 18:05

    Sobran las palabras

  • Canal 18:05

    Carmina y amén

  • Dcine 18:20

    Familia

  • Canal 18:50

    Shoot 'Em Up

  • Canal 19:00

    Snowpiercer (Rompenieves)

  • AXN 19:17

    El ilusionista

  • Canal 19:30

    La mirada del amor

  • TNT 19:30

    Estoy hecho un animal

  • Syfy 19:31

    500 Mph Storm

  • Canal 19:40

    Campamento Flipy

  • Canal 19:45

    La ladrona de libros

  • Hollywood 19:50

    Algo pasa con Mary

  • Dcine 19:55

    Hotel y domicilio

  • TCM 20:05

    La heredera

  • Canal 20:20

    City of Ember. En busca de la luz

  • Canal 20:55

    En un lugar sin ley

  • TNT 20:55

    Ocean's Twelve: Uno más entra en juego

  • Canal 21:30

    El postre de la alegría

  • Dcine 21:30

    El día de la bestia

  • AXN 21:55

    Veronica Guerin

  • Canal 22:00

    El último pasajero

  • Canal 22:00

    Jonah: From Tonga: Episodio 3

  • Canal 22:00

    Her

  • Hollywood 22:00

    Piratas del Caribe: El cofre del hombre muerto

  • Syfy 22:00

    Serenity

  • TCM 22:00

    Atrapado en el tiempo

  • Fox 22:05

    Transporter 2

  • AXN 22:07

    Frank Miller's Sin City - Ciudad del pecado

  • Calle 22:25

    Ninja

  • Canal 22:40

    La increíble pero cierta historia de Caperucita Roja

  • Canal 23:00

    Gangster Squad (Brigada de élite)

  • Cosmopolitan 23:15

    Sigo como Dios

  • Dcine 23:15

    El día del presidente

  • AXN 23:34

    El secreto de Anthony Zimmer

  • Canal 23:40

    Aquella casa al lado del cementerio

  • TCM 23:40

    Rebeca

  • Calle 23:52

    Serpientes en el avión

  • Canal 0:00

    Nebraska

  • Canal 0:05

    Cry-Baby (El Lágrima)

  • AXN 0:13

    El exorcismo de Emily Rose

  • Hollywood 0:30

    Eraser (Eliminador)

  • TNT 0:40

    House on Haunted Hill

  • Canal 1:05

    Miedo en la ciudad de los muertos vivientes

  • Dcine 1:05

    No somos nadie

  • Cosmopolitan 1:15

    Speed - Máxima potencia

  • Calle 1:41

    Aeropuerto 1975

  • TCM 1:50

    Charada

  • TNT 1:55

    Austin Powers

  • AXN 2:13

    El ilusionista

  • Canal 2:15

    Hojas de hierba

  • Hollywood 2:25

    Los diez mandamientos

  • Canal 2:35

    Black Rain

  • Dcine 2:35

    Campamento Flipy

  • Canal 3:30

    The Normal Heart

  • TNT 3:30

    Estoy hecho un animal

  • TCM 3:40

    La naranja mecánica

  • AXN 4:00

    El exorcismo de Emily Rose

  • Dcine 4:00

    El punto sobre la I

  • Canal 4:40

    Gunmen

  • TNT 4:45

    Matrix

  • Dcine 5:30

    Todos estamos invitados

  • Canal 5:55

    La mejor oferta

  • TCM 5:55

    La heredera

  • AXN 5:58

    Frank Miller's Sin City - Ciudad del pecado

  • Hollywood 6:25

    La cosecha de hielo

  • TNT 6:55

    Miss agente especial

  • Dcine 7:00

    Sesión continua

  • AXN 7:39

    Veronica Guerin

  • Hollywood 7:50

    Una pandilla de pelotas

  • TCM 7:50

    Cruce de destinos

  • Canal 8:00

    Tú eres el siguiente (You're Next)

  • Canal 8:00

    Grabbers

  • Cosmopolitan 8:00

    ¿Quién es esa chica?

  • Dcine 8:40

    Navajeros

  • Canal 9:35

    Hombres de negro II

  • TCM 9:40

    Los héroes del tiempo

  • Hollywood 9:45

    El compromiso

  • Cosmopolitan 10:00

    Las horas

  • Dcine 10:15

    Sombras en una batalla

  • Canal 11:20

    Kick-Ass. Listo para machacar

  • Canal 11:25

    El camino de vuelta

  • Canal 11:30

    Lío embarazoso

  • TCM 11:35

    Topaz

  • Dcine 11:50

    La busca

  • Canal 12:00

    Armados y cabreados

  • Hollywood 12:00

    Algo pasa con Mary

  • AXN 12:22

    El secreto de Anthony Zimmer

  • Canal 13:15

    Kick-Ass 2: con un par

  • Dcine 13:25

    A los que aman

  • TCM 13:40

    En tierra de sangre y miel

  • Hollywood 14:10

    Superdetective en Hollywood II

  • Canal 14:15

    Audition

  • Canal 15:00

    Snowpiercer (Rompenieves)

  • Canal 15:00

    Un hombre lobo americano en Londres

  • Canal 15:00

    Mucho ruido y pocas nueces de Joss Whedon

  • Dcine 15:00

    La lengua asesina

  • Canal 15:30

    Días de radio

  • Cosmopolitan 15:30

    Braveheart

  • TCM 15:45

    La lista de Schindler

  • TNT 15:45

    American Pie 2

  • Fox 15:50

    La jungla 2. (Alerta roja)

  • Hollywood 16:00

    Sin control (Derailed)

  • Calle 16:04

    D-Tox (Ojo asesino)

  • AXN 16:10

    El secreto de Anthony Zimmer

  • Syfy 16:13

    Independence Daysaster

  • Dcine 16:35

    15 años y un día

  • Canal 16:45

    Siete psicópatas

  • Canal 16:50

    Maniac

  • Canal 17:10

    Pacto de silencio

  • Hollywood 17:50

    Licencia para matar

  • Dcine 18:15

    No controles

  • Canal 18:35

    R.I.P.D. Departamento de Policía Mortal

  • Canal 18:46

    Miedo y Asco en Las Vegas

  • TCM 18:55

    El Castor (The beaver)

  • Dcine 20:00

    Dormir y ligar: todo es empezar

  • Hollywood 20:00

    La red

  • Canal 20:10

    El secreto de la pirámide

  • TCM 20:25

    Punch-Drunk Love (Embriagado de amor)

  • Canal 21:30

    Bean. Lo último en cine catastrófico

  • Dcine 21:30

    Una monja y un Don Juan

  • AXN 21:55

    El secreto de Anthony Zimmer

  • Canal 22:00

    Arma Fatal

  • Canal 22:00

    Thelma & Louise

  • Hollywood 22:00

    The Guardian

  • TCM 22:00

    El cabo del terror

  • Canal 22:10

    Dallas Buyers Club

  • Cosmopolitan 22:20

    Hora Punta

  • Syfy 22:25

    Miedo azul

  • TNT 22:30

    Invasión

  • Dcine 22:55

    La marca del hombre lobo

  • Canal 23:00

    Las vacaciones de Mr. Bean

  • Calle 23:22

    Muerte en el Nilo

  • AXN 23:25

    Las chicas del calendario

  • TCM 23:40

    El exorcista (El montaje del director)

  • Canal 0:00

    El quinto elemento

  • TNT 0:10

    Mad Max, más allá de la cúpula del trueno

  • Cosmopolitan 0:15

    Speed 2

  • Hollywood 0:20

    La última fortaleza

  • Dcine 0:25

    La de Walpurgis

  • Canal 1:10

    Laurence Anyways

  • TCM 1:50

    Lolita

  • TNT 1:50

    Match Point

  • Dcine 1:55

    El ataque de los muertos sin ojos

  • Canal 2:05

    Dolor y dinero

  • Hollywood 2:25

    La red

  • Dcine 3:25

    La semana del asesino

  • TNT 3:50

    Deseando libertad

  • Canal 4:15

    Asesinos natos

  • TCM 4:20

    Punch-Drunk Love (Embriagado de amor)

  • Hollywood 4:25

    El reportero: la leyenda de Ron Burgundy

  • Canal 4:45

    Dos días en Nueva York

  • Dcine 5:20

    Mr. Arkadin

  • Canal 5:25

    El sentido de la vida

  • TNT 5:30

    Chantaje de Mike Barker

  • TCM 5:55

    Siete novias para siete hermanos

  • Canal 6:10

    Las brujas de Zugarramurdi

  • Hollywood 6:20

    Superdetective en Hollywood II