• Inicio Sugerir Modificar

Cine en casa


 
  • Dcine 7:00

    El hombre del Sur

  • TCM 7:30

    La leyenda del indomable

  • Hollywood 7:35

    De perdidos al río

  • Canal 7:50

    Sun of a Beach

  • Canal 8:00

    De tal padre, tal hijo

  • TNT 8:05

    El truco final (El prestigio)

  • Cosmopolitan 8:15

    Instinto básico

  • Dcine 8:40

    Fuerte perdido

  • Hollywood 9:20

    El efecto mariposa 2

  • TCM 9:35

    La vida privada de Elizabeth y Essex

  • Canal 9:40

    El quinto elemento

  • Cosmopolitan 10:00

    Greystoke, la leyenda de Tarzán, el rey de los monos

  • Dcine 10:10

    Barrios altos

  • Hollywood 10:55

    Dirty Dancing 2

  • AXN 11:09

    No se lo digas a nadie

  • TCM 11:20

    Gigante

  • Canal 11:30

    La gran belleza

  • Dcine 11:40

    Carreteras secundarias

  • Canal 11:45

    Double Team

  • Hollywood 12:25

    La senda de los elefantes

  • Canal 13:05

    Mucho ruido y pocas nueces de Joss Whedon

  • Canal 13:20

    La mosca

  • Canal 13:25

    La acusación contra Casey Anthony

  • Dcine 13:30

    Con la pata quebrada

  • Hollywood 14:15

    Cazador a sueldo

  • TCM 14:35

    Cruce de destinos

  • Canal 15:00

    Four Lions

  • Canal 15:00

    El lobo de Wall Street

  • Canal 15:00

    Daybreakers

  • Dcine 15:00

    Aunque tú no lo sepas

  • Canal 15:30

    Dentro del laberinto

  • Cosmopolitan 15:30

    Twister

  • Syfy 15:33

    Van Helsing

  • AXN 15:37

    No se lo digas a nadie

  • TNT 15:55

    Mad Max II: El guerrero de la carretera

  • Calle 15:58

    Rastro oculto

  • Canal 16:00

    Frances Ha

  • Hollywood 16:00

    Pride & Prejudice (Orgullo y prejuicio)

  • TCM 16:10

    Viridiana

  • Canal 16:55

    Basket Case 2. ¿Dónde te escondes hermano 2?

  • Dcine 16:55

    Slugs, muerte viscosa

  • Canal 17:05

    Siete psicópatas

  • Canal 17:15

    Cristal oscuro

  • TCM 17:40

    Anatomía de un asesinato

  • Hollywood 18:10

    Commando

  • Canal 18:15

    La gran revancha

  • Canal 18:30

    The Host

  • Dcine 18:30

    Aquí llega Condemor (el pecador de la pradera)

  • Canal 18:55

    Jackass presenta: Bad Grandpa

  • Hollywood 19:50

    La leyenda del Zorro

  • Dcine 20:00

    Spanish Movie

  • Canal 20:05

    El consejero

  • Canal 20:15

    Los amigos de Peter

  • TCM 20:15

    Misterioso asesinato en Manhattan

  • Canal 20:30

    Creep

  • Canal 21:30

    No es tan fácil

  • Dcine 21:30

    El robo más grande jamás contado

  • AXN 21:55

    No se lo digas a nadie

  • Canal 22:00

    Una vida en tres días

  • Canal 22:00

    Feast - Atrapados

  • Canal 22:00

    La Venus de las pieles

  • Canal 22:00

    Lo que el día debe a la

  • Hollywood 22:00

    Deja Vu

  • TCM 22:00

    Forajidos

  • Cosmopolitan 22:05

    Mejor... imposible

  • TNT 22:30

    Extract

  • Syfy 23:00

    Reflejos

  • Calle 23:20

    Tiempo de matar

  • Dcine 23:20

    Aquí huele a muerto (Pues yo no he sido)

  • Canal 23:30

    La guerra de los Rose

  • Canal 23:30

    Underworld

  • Canal 23:40

    Kate & Leopold

  • TCM 23:40

    El resplandor

  • Cosmopolitan 0:00

    Jumpin' Jack Flash (y arranca la aventura)

  • AXN 0:05

    Happy Family

  • Hollywood 0:05

    El patriota

  • Canal 0:40

    The Rocket

  • Dcine 0:50

    La chica del trébol

  • Canal 1:05

    Oldboy

  • Canal 1:30

    Underworld: Evolution

  • TCM 1:35

    Cruce de destinos

  • TNT 1:40

    Resident Evil

  • Canal 2:05

    En solitario

  • Dcine 2:30

    Avisa a Curro Jiménez

  • Hollywood 2:50

    El efecto mariposa 2

  • Canal 3:10

    Capitán Phillips

  • TCM 3:10

    Misterioso asesinato en Manhattan

  • Canal 3:15

    Noche de miedo 2. Sangre nueva

  • TNT 3:15

    Attack the Block

  • Dcine 4:00

    El castillo de Fu-Manchú

  • Hollywood 4:25

    A Civil Action (civil)

  • TNT 4:45

    El laberinto del fauno

  • Canal 4:50

    Why Don't You Play in Hell?

  • Canal 4:55

    Paranormal Activity: Los señalados (versión extendida)

  • TCM 4:55

    Anatomía de un asesinato

  • Dcine 5:30

    La muerte silba un blues

  • Canal 5:50

    Anna Karenina

  • Hollywood 6:20

    Flashdance

  • Canal 6:35

    Aquella casa al lado del cementerio

  • TNT 6:35

    Dicen por ahí...

  • Canal 6:55

    Fant Bilbao 2014: Scrwwolf

  • Dcine 7:00

    Kid Rodelo

  • TCM 7:35

    Cimarrón

  • Hollywood 8:00

    Súper Nacho

  • Cosmopolitan 8:15

    Buffy, cazavampiros

  • Dcine 8:25

    La caza del oro

  • Hollywood 9:35

    Adivina quién viene esta

  • Dcine 9:55

    Carne de horca

  • Cosmopolitan 10:00

    Mejor... imposible

  • TCM 10:00

    Té para dos

  • Canal 11:10

    Cuerpos especiales

  • Canal 11:15

    Sleepwalk with Me

  • Canal 11:25

    La gran estafa americana (American Hustle)

  • Dcine 11:25

    Botón de ancla

  • Hollywood 11:30

    Sueños de seductor

  • TCM 11:35

    El príncipe y la corista

  • Canal 11:45

    Silencio desde el mal

  • AXN 12:17

    Happy Family

  • Canal 13:00

    Pacto de silencio

  • Dcine 13:00

    Desafinado

  • Hollywood 13:05

    El patriota

  • Canal 13:20

    Long Distance

  • TCM 13:30

    Mystic River

  • Canal 15:00

    Rebelión adolescente

  • Canal 15:00

    Sobran las palabras

  • Canal 15:00

    Mindscape

  • Dcine 15:00

    El viaje de Carol

  • Canal 15:30

    El camino de vuelta

  • Cosmopolitan 15:30

    Emma

  • Canal 15:42

    Fant Bilbao 2014: The last song

  • TCM 15:45

    Barry Lyndon

  • TNT 15:45

    Mad Max, más allá de la cúpula del trueno

  • Syfy 15:52

    Desafío Total

  • Hollywood 15:55

    Deja Vu

  • Calle 16:04

    D-Tox (Ojo asesino)

  • AXN 16:11

    Happy Family

  • Fox 16:15

    Depredador

  • Canal 16:25

    V/H/S

  • Canal 16:40

    Trance

  • Dcine 16:45

    Una monja y un Don Juan

  • Canal 17:05

    Una rubia muy legal

  • Canal 17:10

    Brokeback Mountain. En terreno vedado

  • Canal 17:15

    Jack Ryan: Operación Sombra

  • Hollywood 18:00

    The Mexican

  • Dcine 18:15

    Diselo con flores

  • Canal 18:25

    Paranoia 1.0

  • Canal 18:40

    Chocolat

  • TCM 18:45

    El volar es para los pájaros

  • Canal 19:20

    Grita libertad

  • Dcine 19:55

    Lázaro de Tormes

  • Canal 20:00

    El maquinista

  • Hollywood 20:10

    Vuelve el padre de la novia (ahora también abuelo)

  • TCM 20:30

    La isla del amor

  • Canal 20:35

    El postre de la alegría

  • Canal 21:30

    La última de Boris Grushenko

  • Dcine 21:30

    La pistola de mi hermano

  • AXN 21:55

    Happy Family

  • Canal 22:00

    Shutter Island

  • Canal 22:00

    Un plan sencillo

  • Hollywood 22:00

    El Código Da Vinci

  • TCM 22:00

    Mi con Maud

  • Cosmopolitan 22:05

    Un día inolvidable

  • Canal 22:55

    Oldboy

  • Dcine 23:00

    La fiesta del chivo

  • Canal 23:05

    Fanboys

  • Syfy 23:16

    Los Borrowers

  • Canal 23:25

    Non-Stop (Sin escalas)

  • TNT 23:25

    La búsqueda (National Treasure)

  • AXN 23:30

    Un mundo casi perfecto

  • TCM 23:50

    Pero ¿quién mató a Harry?

  • Cosmopolitan 0:00

    El dragón rojo

  • Hollywood 0:30

    Por encima de la ley

  • Canal 0:45

    La mirada del amor (The Look of Love)

  • Dcine 1:10

    Celos

  • TCM 1:30

    Lolita

  • Hollywood 2:10

    La semilla del diablo

  • TNT 2:20

    House on Haunted Hill

  • Canal 2:30

    Nebraska

  • Canal 2:40

    Grand Piano

  • Dcine 2:55

    Beltenebros

  • TCM 4:00

    Mystic River

  • TNT 4:00

    The Last Kiss (El último beso)

  • Canal 4:05

    Siete psicópatas

  • Canal 4:10

    Jaque al asesino

  • Hollywood 4:25

    Navidades blancas

  • Dcine 4:50

    Agustina de Aragón

  • TNT 5:35

    Dicen por ahí...

  • Canal 5:55

    Caníbal

  • TCM 6:15

    La carta

  • Hollywood 6:25

    El cielo puede esperar

  • Dcine 7:00

    La justicia de los forajidos

  • TNT 7:05

    Ocean's Eleven. Hagan juego

  • Canal 7:50

    El médico alemán - Wakolda

  • TCM 7:50

    Bonnie y Clyde

  • Canal 8:00

    Rocky

  • Cosmopolitan 8:15

    El dragón rojo

  • Dcine 8:35

    La venganza esperó diez años

  • TCM 9:40

    Jezabel

  • Cosmopolitan 10:00

    Yo, tú y mamá

  • Hollywood 10:00

    La fuerza del cariño

  • Dcine 10:05

    Corazón loco

  • TCM 11:25

    La conquista del Oeste

  • Canal 11:30

    En solitario

  • Canal 11:40

    Trainspotting

  • Canal 11:40

    Love and Bruises

  • Dcine 12:05

    Novios

  • Hollywood 12:15

    Juerga tropical

  • AXN 12:17

    Un mundo casi perfecto

  • Canal 12:25

    Harry Potter y el cáliz de fuego

  • TCM 13:55

    El sueño eterno

  • Dcine 14:00

    El pescador de coplas

  • Hollywood 14:00

    Superdetective en Hollywood III

  • Canal 14:50

    Coffee Town

  • Canal 15:00

    Dallas Buyers Club

  • Canal 15:00

    El hombre de los puños de hierro

  • TNT 15:20

    La búsqueda (National Treasure)

  • Canal 15:30

    Nebraska

  • Dcine 15:30

    El día de los enamorados

  • TCM 15:45

    Sólo el cielo lo sabe

  • Cosmopolitan 15:50

    Un buen año

  • Hollywood 15:50

    Hasta que la ley nos separe

  • Calle 15:57

    Danko: calor rojo

  • Canal 16:00

    La vida secreta de Walter Mitty

  • Syfy 16:04

    Arrástrame al infierno

  • AXN 16:11

    Un mundo casi perfecto

  • Fox 16:15

    Infiltrados

  • Canal 16:25

    Belén

  • Canal 16:35

    Círculo de hierro

  • Canal 17:00

    La leyenda del samurái - 47 Ronin

  • Dcine 17:00

    Currito de la Cruz

  • TCM 17:15

    Apocalypse Now Redux

  • Canal 17:25

    Blue Jasmine

  • Hollywood 17:35

    El Código Da Vinci

  • Canal 18:15

    Operación Dragón

  • Dcine 18:45

    Las estrellas

  • Canal 19:05

    La guerra de los Rose

  • Canal 19:50

    La ladrona de libros

  • Canal 19:55

    The Grandmaster

  • Hollywood 20:05

    Catwoman

  • Dcine 20:06

    Tres de la Cruz Roja

  • TCM 20:30

    Cabeza borradora

  • Canal 21:30

    Web Therapy (T4): Episodio 4

  • Dcine 21:30

    Las chicas de la Cruz Roja

  • AXN 21:55

    Un mundo casi perfecto

  • Canal 22:00

    The Viral Factor

  • Canal 22:00

    Elizabeth

  • Hollywood 22:00

    Las crónicas de Riddick

  • TCM 22:00

    Punch-Drunk Love (Embriagado de amor)

  • Cosmopolitan 22:05

    Scream. Vigila quién llama

  • Calle 22:25

    Death Race: La carrera de la muerte

  • Canal 22:30

    Hannah y sus hermanas

  • Canal 23:00

    Mandela: del mito al hombre

  • Dcine 23:00

    La fierecilla domada

  • Canal 23:10

    Purge

  • AXN 23:13

    Romeo debe morir

  • Syfy 23:16

    Superciclón

  • AXN 23:28

    La duda de Darwin

  • TCM 23:35

    Barton Fink

  • Canal 0:00

    Hervidero

  • Cosmopolitan 0:00

    Nacido el cuatro de Julio

  • Hollywood 0:00

    El Desafío

  • Canal 0:05

    Gravity

  • Fox 0:10

    A contrarreloj (Out of Time)

  • TNT 0:20

    Los tres mosqueteros

  • Dcine 0:30

    Cachito

  • Canal 0:35

    Robocop (2014)

  • Syfy 0:49

    Destino final 3

  • Canal 1:05

    Supercuts

  • TCM 1:30

    Sólo el cielo lo sabe

  • Hollywood 1:40

    The Ring (La señal)

  • Fox 1:55

    Infiltrados

  • Calle 1:56

    El número 23

  • TNT 2:00

    Poseidón

  • Canal 2:05

    Persecución extrema 3

  • Dcine 2:10

    Más de mil cámaras velan por tu seguridad

  • TCM 2:55

    2001: Una odisea del espacio

  • TNT 3:30

    El truco final (El prestigio)

  • Canal 3:35

    El atlas de las nubes

  • Canal 3:35

    K-19: The Widowmaker

  • Dcine 3:55

    La más larga

  • Hollywood 3:55

    La fuerza del cariño

  • Canal 4:50

    Waltz for Monica

  • AXN 5:01

    Carrera infernal

  • TCM 5:20

    Cruce de destinos

  • Dcine 5:25

    Apartado de correos 1001

  • TNT 5:30

    Mentiroso compulsivo

  • Canal 5:50

    Kon-Tiki

  • Hollywood 6:15

    The Score (Un golpe maestro)

  • Canal 6:25

    Somos gente honrada

  • Canal 6:37

    Fant Bilbao 2014: Gifted corporation

  • TNT 6:50

    Los tres mosqueteros